91000, г. Луганск, ул. Карла Маркса, 1а; +7 8572 58-52-27; +7 959 110-45-59; +7 959 210-47-09 Telegram; Info@furnituralux.com; ulchenko.vadim.lugansk@mail.ru

15 потрясающих идей по созданию стильного интерьера из старой мебели

15 потрясающих идей по созданию стильного интерьера из старой мебели

Большинство людей, не видит всей привлекательности старой мебели, считая ее давно отжившим свое время и не пригодных хламом, который не надо помещать в общий стиль современного интерьера.

15 потрясающих идей по созданию стильного интерьера из старой мебели

Большинство людей, не видит всей привлекательности старой мебели, считая ее давно отжившим свое время и не пригодных хламом, который не надо помещать в общий стиль современного интерьера. Но это не всегда так. Винтажные детали, правильно подобранные по стилю, всегда будут гармонично сочетаться с общей картиной всего помещения, не выпадая из заранее продуманной стилистики, дополняя его оригинальной, неповторимой факрурай дерева и мелких деталей. А также это отличный способ сохранить давно полюбившуюся мебель. Вашему вниманию представлена подборка потрясающих, дизайнерских решений с использованием винтажной мебели. 

 

  1. Скандинавский стиль

Скандинавский стиль

Преобладающая в скандинавских интерьерах белая палитра, отлично разбавленная коричневым комодом из натурального дерева, придает тепла нейтральной и холодной обстановке помещения.

  1. Неоклассический стиль

Неоклассический стиль

Если вы являетесь счастливым обладателем ретро пианино, которое кажется давно не нужным, не спишите от него избавляться, затеяв ремонт. Оно очень гармонично впишется в неоклассицизм нового интерьер и сольется, вдуете с креслом коричневого оттенка.

  1. Ретро стиль

Ретро стиль

Мягкие цвета в паре с натуральным, фактурным деревом, отреставрированных кресел и комода, выгодно выделяются на фоне современного дивана и лакированного кофейного столика. Что позволяет создать атмосферу уюта и тепла.

  1. Яркое преображение

Яркое преображение

Одним из простейших способов, придать внешнему виду мебели или бытовой технике, освежающей яркости и насыщенности – это покраска. Перед выполнением таких работ, стоит тщательным образом, подготовить поверхности и убедится в отсутствие вмятин или других дефектов, которые могут проявить себя, в ходе выполнения, а может и окончания таких работ. Винтажные элементы мебели и декора как нельзя, кстати, подойдут для кухни, наполнив ее теплом и домашним уютом.

  1. Смягченный контраст

Смягченный контраст

Добавить актуальности ретро интерьеру, можно при помощи нескольких ярких цветов. На фото видно, как хорошо смотрится мебель, выкрашенная в мягкий, лазурный цвет, на фоне теплых, пастельных, желтых стен.

  1. Роскошь сложных фигур

Роскошь сложных фигур

Слегка отреставрированный диван, оббитый бархатом, который предает его внешнему виду неповторимого стиля в сочетании с ковром. Все элементы отлично смотрятся и выгодно выделяются за счет свежего, белого фона помещения.

  1. Комфортная зелено – коричневая гамма

Комфортная зелено – коричневая гамма

Применение коричневого цвета и его оттенков в сочетании с зеленым, несомненно, отличный вариант, ретро мебель в такой атмосфере выглядит очень актуально и станет беспроигрышным вариантом, который дополнит всю картину.

  1. Экстравагантная электрика

Экстравагантная электрика

Замечательный пример дизайна экстравагантного интерьера. Тонкая проработка всех составляющих и мелких, слегка заметных элементов, полностью погружающая в себя ретро обстановка. Главным акцентом комнаты стала стена с большим количеством необычных деталей и стоящими на полу картинами.

  1. Новая жизнь старому шкафу

Новая жизнь старому шкафу

Правильное зонирование всех элементов мебели, это очень важная задача, которая под силу далеко не каждому, даже хорошему дизайнеру, не говоря уже про обычного человека. На изображении приведен пример правильного зонирования зоны отдыха, которая хорошо сочетает в себе современную технику и винтажную мебель.

  1.  Цвета в необычном сочетание

Цвета в необычном сочетание

Мало кто решается сочетать в одном помещении красный и зеленый цвета, тем более, если дело касается современного стиля. Такой неординарный подход в стилистике способен впечатлить своей красотой даже искушенных людей. Насыщенные тона на стенах, полу и мебельной обивки, подойдут друг другу как нельзя кстати.

  1. Сила текстиля

Сила текстиля

Интерьер, выполненный в сдержанной неоклассике, кресло в чехле под тон новой обивки дивана, прекрасно его дополняет, подушки с интересными принтами хорошо гармонируют со всей обстановкой.

  1. Стиль бохо

Стиль бохо

В таком дизайне можно разместить любые винтажные или специально состаренные элемента мебели. Теплая и мягкая цветовая палитра поможет правильно расставить акценты и не даст элементам выпадать из общего стиля, что хорошо видно на примере винтажной кровати и фактурного пола.

  1. Яркие краски

Яркие краски

Перекраска старинного комода позволила вдохнуть в него новую жизнь, он хорошо смотрится  с ковром голубого цвета, подобранному в тон, на фоне общей, светло - коричневой гаммы, что позволяет всем деталям гармонично сочетаться.

  1. Стиль лофт

Стиль лофт

Массивная или винтажная мебель будет очень хорошо смотреться в таком дизайне, это отлично видно на примере обеденного столика и стульев, фоном для этих предметов послужит стена, выложенная кирпичом, на которой сосредоточен акцент помещения.

  1. Гарнитур для гостиной

Гарнитур для гостиной

Винтажный шкаф с сервантом по праву занял свое место в комнате и хорошо сочетается со светлой обстановкой, за счет деталей и линий похожего цвета.

Tags:
Яндекс.Метрика сайт.net